Therapeuten

Wolfgang M. Kohl, MBA

PSYCHOTHERAPEUT (SYSTEMISCHE THERAPIE)
EMDR – TRAUMATHERAPIE
SYSTEMISCHER COACH UND BERATER, SUPERVISOR

Tel.: 0699 1020 7878
Email: kohl@wendepunkt-villach.at

Mag. Martin Sakrausky

PSYCHOTHERAPEUT (VERHALTENSTHERAPIE)
SUPERVISOR
KLINISCHER- & GESUNDHEITSPSYCHOLOGE

Tel.: 0664 2323 163
Email: m.sakrausky@wendepunkt-villach.at

Mag. Eva Sakrausky, MSc.

derzeit keine freien Plätze

PSYCHOTHERAPEUTIN (PSYCHODRAMA)
KLINISCHE- UND GESUNDHEITSPSYCHOLOGIN

Tel.: 0699 1119 4646
Email: e.sakrausky@wendepunkt-villach.at

Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr. Brigitte Jenull

PSYCHOTHERAPEUTIN (VERHALTENSTHERAPIE
LEHRTHERAPEUTIN
KLINISCHE- UND GESUNDHEITSPSYCHOLOGIN

Tel.: 0660 436 12 16
Email: jenull@wendepunkt-villach.at

Mag. (FH) Bettina Golds

PSYCHOTHERAPEUTIN (VERHALTENSTHERAPIE)
SOZIALARBEITERIN

Tel.: 0677 618 23 583
Email: golds@wendepunkt-villach.at

Mag. Bettina Neuwirth-Kulterer

PSYCHOTHERAPEUTIN (VERHALTENSTHERAPIE)
EMDR – TRAUMATHERAPIE
KLINISCHE- UND GESUNDHEITSPSYCHOLOGIN

Tel.: 0680 55 43 196
Email: neuwirth-kulterer@wendepunkt-villach.at

Mag. Monika Kopp-Gotownik, Msc.

PSYCHOTHERAPEUTIN (KATATHYM IMAGINATIVE PSYCHOTHERAPIE)
MEDIATORIN, BETRIEBSWIRTIN UND SOCIAL MANAGER

Tel.: 0664 28 29 09 99
Email: kopp-gotownik@wendepunkt-villach.at

Katja Bulfon

PSYCHOTHERAPEUTIN IN AUSBILDUNG UNTER SUPERVISION (PERSONZENTRIERT)
SÄUGLINGS-, KINDER- UND JUGENDTHERAPEUTIN IN AUSBILDUNG
DIPLOMIERTE GESUNDHEITS- UND KRANKENSCHWESTER

Tel.: 0660 761 72 12
Email: bulfon@wendepunkt-villach.at

MMag. Christina Kulterer-Scheibl

PSYCHOTHERAPEUTIN IN AUSBILDUNG UNTER SUPERVISION (VERHALTENSTHERAPIE)
KLINISCHE- UND GESUNDHEITSPSYCHOLOGIN, KINDERBEISTAND

Tel.: 0650 336 81 08
Email: kulterer-scheibl@wendepunkt-villach.at

MMag. Kerstin Neubacher

derzeit in Karenz

PSYCHOTHERAPEUTIN (SYSTEMISCHE THERAPIE)
KLINISCHE- UND GESUNDHEITSPSCHOLOGIN